et ru en
Меню

Уроки в непривычном формате в 5R классе

В рамках учебной стратегии «Уроки в непривычном формате» в 5R классе прошёл цикл уроков литературы, на которых ученики знакомили друг друга с прочитанными книгами. В государственную и школьную программу обучения по литературе в 5 классе входит несколько объёмных произведений, которые не включены в учебник. Ребята читают их самостоятельно. Некоторые тексты были прочитаны летом, некоторые удаётся читать в течение учебного года.
 
С 13 по 15 февраля ученики, заранее распределившиеся на группы, выступали перед аудиторией с сообщениями о прочитанном. Группы подготовили презентации, распределили материалы для сообщений, нашли экранизации произведений и выбрали короткие отрывки для демонстрации на уроке. Также учащиеся рассказали о героях литературных произведений, поделились впечатлениями и размышлениями о прочитанных книгах. Слушатели вели конспекты и могли почувствовать себя в роли студентов. После выступления группы можно было как прокомментировать услышанное и увиденное, так и задать вопросы.
 
Все группы прекрасно подготовились.
 
Такой формат уроков позволяет развивать надпредметные навыки и умения, самым главным в этой работе является умение работать в команде. Подборка фотографий иллюстрирует данный цикл уроков.
 
Учитель: Нарышкина Ж.В.
Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool