XXVI Республиканский фестиваль любительских театров «Золотая рыбка»
С 4 по 8 апреля в городе прошёл фестиваль любительских театров «Золотая рыбка». В текущем году это был 26 раз, когда театральные студии и простые энтузиасты представили на суд зрителей и жюри свои постановки.
Спектакли рассчитаны на разную возрастную аудиторию. Какие-то пьесы – сказки предполагают маленьких зрителей, некоторые драмы могут быть предложены для просмотра и взрослым людям.
На этот раз из-за ремонта ДК «Ругодив» фестиваль гостил в разных школах. Так, 4 апреля в Нарвской Пяхклимяэской гимназии прошло несколько спектаклей. Например, ученики 6-7 классов смотрели постановку Языкового лицея «Другая Золушка» - представление вызвало противоречивые отклики.
Вечером того же дня ученики 9-10 классов посетили ДТШ, где их вниманию был представлен спектакль «Две стрелы». Актёры играли с полной самоотдачей и доставили зрителям большое удовольствие. Всем спектакль понравился. Спасибо режиссёрам театральной студии «16-komnata».
Важно поддерживать традиции, существующие в родном городе, и знакомиться с творческими поисками молодых нарвитян.

Учитель русского языка и литературы Нарышкина Ж.В.